На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Статья 28. «Что такое СПАМ и как с ним бороться?» 22-12-2010.

 Наталья из Ижевска.

Еще в детстве он мечтал быть нужным, приносить пользу и радость тем, кто рядом с ним. Об этой мечте он написал в своем школьном сочинении.

И его мечта оказала влияние на выбор профессии. Больше двух десятков лет он работает в здравоохранении и дополнительном образовании. Кто может больше приносить пользу и радость тем, кто рядом с ним, как ни педагог и доктор!

Он пишет: «Каждый ребёнок верит в свою исключительность. И это хорошо, потому что это правда. Важно только, повзрослев, не забыть об этом. Важно пронести через годы свои детские мечты, и только тогда эти мечты получают шанс воплотиться в реальной жизни».

Он рад, что занимается своим делом, любимым и интересным. Он восторгается своими детьми, – неисчерпаемыми генераторами креативных, зачастую хулиганистых идей.

А дети его – участники кружка информатики и вычислительной техники филиала "Поиск" МОУ ДОД "Станция юных техников" г. Балашова Саратовской области.

Для информационной поддержки проектов дополнительного образования детей им лично был создан неофициальный сайт филиала "Поиск" МОУ ДОД "Станция юных техников", где он написал: «Мы приглашаем на сайт всех, кому не всё равно, что происходит с нашими детьми».

Цитата его поста: «Приходилось встречать неполиткорректное утверждение, что педагогика - это набор приёмов для подавления творческого начала детей затюканными и бедными учителями.

Поскольку в каждой шутке есть доля шутки, мы постараемся показать на страницах нашего сайта, что дополнительное внешкольное образование детей имеет огромный потенциал именно творческого, креативного развития детей.

Этому помогают более широкие, по сравнению со школьными, рамки для разработки, осуществления и корректировки образовательных программ.

А ещё, - как ни удивительно на первый взгляд, - слабость материально-технической базы и никакое финансирование, заставляющие руководителей и участников объединений включать креативность и творчество по полной программе.»

Очень интересная жизнь проходит у детей, которые находятся рядом с таким самоотверженным преподавателем, вкладывающим в них свою душу. Они изучают компьютер, проводят конкурсы, которые показывают, на что способны учащиеся в своем творчестве.

Местным телевидением г. Балашова был снят ролик

  в дни проведения творческого фестиваля ретрокомпьютеров Sinclair ZX-Spectrum в г. Балашове, 25 и 31 марта 2009 года, который был организован под руководством талантливого преподавателя.

А здесь вы можете познакомиться с рисунками участников, которые были на конкурсе детских рисунков "Моя новогодняя открытка - 2009". http://poisk-2009.mirtesen.ru/photos?page=1

Филиал «Поиск» являются друзьями Студия "ДЖИНН" - студия детского и юношеского экранного творчества города Липецк, в которой каждый желающий может создать свой фильм. 

И его ученики тоже осваивают технологию создания фильмов.

С 15 октября по 15 ноября 2010 года на базе Балашовской СЮТ проводился конкурс фоторабот, посвященный Дню народного единства: «Я вспоминаю Родину такую, какую в детстве увидал…».

И как было неожиданно увидеть в конкурсных работах то место из детства мне – Наталье Невоструевой, мимо  которого я сотни раз проезжала! Это знаменитый железнодорожный мост под Балашовом через реку Хопер!

И закономерны будут отзывы людей  о деятельности этого человека на педагогическом поприще:

«Очень интересная информация! Всем преподавателям низкий поклон. Если и в моем городе тоже есть такая станция, то это просто замечательно! Достаточно посмотреть, как горят глаза у ребятишек, а в душе - радуга!».

«Нужно быть сильной личностью, чтобы в наше время отдавать себя детям и не только своим. Вы, Евгений, достойны восхищения и уважения. С такими как Вы, мир будет чище. Удачи Вам на Вашем нелегком поприще!!!».

«Я за дополнительное образование, что ребёнок развиваться как личность. И прекрасно, что есть такие люди, как вы)))».

Он считает, что ему очень повезло в жизни. Удалось не растерять на жизненных дорогах свежесть восприятия, способность удивляться и детскую привилегию говорить правду.

У него многогранные интересы - велосипедные прогулки, игра на Forex, книги, компьютеры Sinclair ZX-Spectrum, общение, позитивное мышление, прогулки пешком, работа над собой, сетевой бизнес, умные игры, учёба, фотографирование

Он с готовностью впитывает новые впечатления повсюду, где ему приходится бывать, и передает их в своих фотографиях.

Он счастлив, потому что каждый раз женился по любви.

Он благодарен друзьям за роскошь общения, понимание и поддержку в критические моменты.

Как человека его характеризует следующий диалог:
- Скажите,  мне пожалуйста, если нет - будет ли совершенно незнакомый человек помогать чайнику устанавливать настройки на блоге в течение 2 часов?
Евгений, я удивлена Вашей отзывчивости и терпению! Спасибо огромное за помощь. Вы - удивительный человек! Удачи и успехов Вам во всем!!!
 - Наверное, это профессиональное.
 - Значит, Вы – профессионал с большой буквы.

У него есть фирменное блюдо – жареный картофель по-Илясовски.

Что же делать, когда работа по найму становится тормозом, преградой на пути мечты, личного роста и достатка? Потолок карьеры, потолок доходов, потолок самореализации, потолок возможностей.

«Очевидно, чтобы иметь то, чего раньше никогда не было, следует делать то, чего раньше никогда не делал» - отвечает он.

«В реальности вокруг нас немало шансов стать хозяевами собственной жизни и перестать зависеть от обстоятельств. Но кроме этого, мы с вами живём в XXI веке, когда индустриальная эпоха окончательно отходит на задний план под мощным натиском эпохи информационной.

И поэтому информационная культура,  компьютерная грамотность и интернет-технологии – наше личное, табельное оружие в борьбе с безработицей и жизненной неустроенностью, наш путь к собственному успеху, а значит и к благополучию наших родных и близких, тесно связанных с нами людей.»

Его собственный, личный опыт неизменно подтверждает это вот уже два десятка лет. И сейчас, используя ресурсы всемирной компьютерной сети InterNet, он имеет возможность поделиться этим опытом со всеми, кто готов этот опыт принять. Со всеми, кто стремится сделать новый шаг к своей собственной мечте. Со всеми, кто готов получить те преимущества и возможности, которые предоставляет информационная, постиндустриальная цивилизация.

Разные люди овладевают компьютером и устремляются в Интернет с разными целями. На их пути встречаются разные, но при этом однотипные препятствия, – технические, организационные, психологические. На его блоге новичок сможет найти ответы на свои вопросы, мотивацию к преодолению временных трудностей и направления решения своих задач.

И сейчас он представил для нас возможность «подковаться технически» и написал статью «Что такое СПАМ и как с ним бороться?»  http://21jvek.ru/2010/12/chto-takoe-spam-i-kak-s-nim-borotsy...

Аплодируйте профессионалу с Большой буквы, наставнику молодежи,  суперзамечательному человеку Евгению Илясову, читайте его статью, знакомьтесь с его блогом (там много интересных штучек!) и пишите свои комментарии.

Картина дня

наверх