На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что дало мне участие в проекте «Марафон блоггеров» - отзывы участников первых туров «Марафона блогеров» длиною в год.

1. Я сделала первые выводы, как правильно вести свой Интернет-блог.

Я поняла, что идентифицировать меня могут только по моему индивидуальному имени (для того, чтобы заработал псевдоним, необходимо приложить больше усилий). Поэтому я сразу поменяла у себя во всех настройках блога, в социальных сетях свое имя на индивидуальное.
Давайте сравним, только в нашем проекте «Марафон блоггеров» участвуют три Натальи. И, если я буду подписываться своим именем, не важно, какими буквами, в каких сочетаниях, очень долго придется узнавать, а какая же все-таки Наталья пишет комментарий. Это один из тех опытов, который я приобрела, участвуя в этом проекте.

2. По запросу «блог Натальи Невоструевой» поисковики отображают мой персональный ресурс на втором месте первой страницы. Вся последующая информация первой страницы и последующих двух посвящена моему ресурсу.

3. Поисковики отображают ссылки, которые цитируют мои высказывания на тех блогах, где я оставляла свои комментарии.

4. Блог я веду с августа 2010 года. В силу своей занятости, так как я являюсь еще и наемным работником с ненормированным рабочим временем, я не часто пишу статьи на своем блоге. Не смотря на это, посещаемость моего блога за весь прошедший период с начала открытия блога составила 691 раз. Наивысшая посещаемость за сутки была 56 раз.

5. Читали моего блога живут по всему Земному шару – в Израиле, в г. Торонто в Канаде, Украине, на Дальнем Востоке, на Камчатке, на Севере России, в Москве.

6. Это вырабатывает самодисциплину, ответственность, заставляет проводить анализ, изучать новое, сравнивать, оценивать.

 

7. Я научилась открывать странички в социальных сетях.


8. Смогла самостоятельно зарегистрироваться в платежных Интернет-системах.


9.  Я приобрела новых друзей, познакомилась с неординарными личностями. Мне не откажут, если я попрошу помощи в познании премудростей Интернет-пространства.

 

Уважаемые участники предыдущих туров Марафона, добавляйте те положительные моменты вашего участия в Марафоне блоггеров, которые вы получили.

Картина дня

наверх